Как зарегистрировать брак с гражданкой Армении?

Добрый день! Я являюсь гражданином РФ, но хочу зарегистрировать брак в РФ с гражданкой Армении. Возможна ли подача заявления в ЗАГС без присутствия гражданки Армении на территории РФ. Какие есть вариаты для этого? Заранее, огромное спасибо!

, Эдвард, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Я являюсь гражданином РФ, но хочу зарегистрировать брак в РФ с гражданкой Армении. Возможна ли подача заявления в ЗАГС без присутствия гражданки Армении на территории РФ.

Эдвард

Добрый день! Заявление о регистрации брака в РФ подаётся лично гражданами вступающими в брак с предоставление документов удостоверяющих личности и для гражданина другой страны справки о том что он не состоит в браке.

Возможна ли подача заявления в ЗАГС без присутствия гражданки Армении на территории РФ.

Эдвард

Нет.

Какие есть вариаты для этого? Заранее, огромное спасибо!

Эдвард

Совместная подача на регистрацию. С Уважением…