Уведомление миграционной службы о регистрации ИП

добрый день,я гражданка Молдавии,живу в России на основании вида на жительство. Открыла ИП, подскажите,мне необходимо уведомить об этом миграционную службу ?

, Диана, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана!

Статья 8 Закона РФ №115-ФЗ от 25.07.02 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» устанавливает, в числе прочего, обязанность иностранного гражданина ежегодно уведомлять миграционные органы, в том числе, и об источниках и размере дохода за очередной  год пребывания в РФ. Специального указания на необходимость уведомлять ФМС о начале осуществления предпринимательской деятельности закон не содержит, соответствующая информация может быть предоставлена по итогам года.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!