Сколько выходных в неделю положено военнослужащим?

Сколько выходных положено в неделю и в месяц военнослужащим? Как действовать, если меньше установленного?

, владимир, автодорога. Чита-Забайкальск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир! Режим службы и отдыха вленнослужащих установлен в ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих», в частности там определено, что- общая продолжительность службы-

не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации

Нормальная продолжительност рабочего времени- 40 часов в неделю.Законом при этом допускается превышение нормальной продолжительности, но при этом предусмотрены компесация- либо предоставление дополнительных дней отдыха, либо суммирование переработки и просоединение к отпуску.

Если перерабьотка не компенсируется, то следует либо писать раборт вфышестоящему командованию, либо жалобу вы прокуратуру