Действительны ли мои документы о разводе в США?

Здравствуйте. Заключила брак в сша с гражданином америки . Развелись по обоюдному согласию в России . Действительны мои документы о разводе в США ? Или необходимо отправить ( и куда отправить) решении суда о расторжении брака ( уже с апостилем) в США .

Спасибо

, Елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Да, вы брак расторгли. Не совсем ясно, вы живете сейчас в России или в США. В США вам нужно иметь с апостилем свидетельство о расторжении брака. Здесь у вас оно имеется.

Елена
Клиент, г. Москва
Я живу в России

В этом случае вы получите в ЗАГСе на основании решения суда или выписки свидетельство о расторжении брака. При необходимости предъявлления его в США и для бывшего супруга можете по доверенности получить и ему, проставить апостиль и отправить в США. Там он сделает перевод и предъявит в органы