Как действовать, если меня ударил водитель такси?

здравствуйте. Сегодня заказала такси максим,водитель приехал,я села и начали движение. Через пару минут он сказал,что хорошо бы еще других пассажиров по пути набрать. я естественно отказалась,тк спешила и вообще это по идее запрещено. Он сказал,что еслм нет - то выходите,я не поеду,раз такая принципиальная. И написал оператору,что сломался. Оператор перезвонила мне,я скащала,что все не так,на что она единственное,что предложила это дождаться другой машины. Я села ждать,у него в машине,тк на улице минус 40 и он же "сломался". Сидела молча,он начал психоватт и сказал,что есои я не уберусь,то он меня силой вышвырнет или поелет по своим делам,а я могу хоть зас деться и начал двежение хрен пойми куда. Тут мне стало страшно и я вышла, отвесив ему пару ласковых и хлопнула дверью. Он выбежал и пнул меня,потом хотел ударить,но схватил за шкирку и начал бить об сугроб со всей силы. Побоев на мне естественно через одежду нет,номер и марку машину помню,но только цифры,не буквы. Свидетелей тоже не было,подскажите,что можно сделать в такой ситуации? (

, Елена, г. Томск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елдена! В действиях водителя содержатся состав админисративного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ (Побои)-

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Поэтому вы в лбом случае (даже независимо от наличия свидетелей) имеет право обратиться с заявлением н нанесении побоев в полицию

Елена
Клиент, г. Томск
так если нет номеров машины и ФИО, то на кого писать? и побоев тоже нет, в одежде ьеплой мягкой была

Выяснить номер машини и ФИО вродителя несложно- у вас же есть номер телефона фирмы.

Ну а далее- в зависимости от ситуации.Если доказательств бует недостаточно, то и соответственно к ответственности привлечь не удастся