Как быть с долгом, если мне не приходили извещения?

Здравствуйте, пришли судебные приставы о долге рассказать. Говорили что бегаю от них и извещения получал. Хотя не того не другого не было и вызывают в суд.

, Денис, г. Орехово-Зуево
Екатерина Авдонина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Уточните у приставов какая задолженность, за что , узнайте номер дела и суд, сходите в суд, ознакомьтесь с материалами дела. Может там есть почтовые возвратв

Денис
Клиент, г. Орехово-Зуево
Извещение о вызов на прием к судебному приставу- исполнителю

ну сходите в суд и потребуйте письменных доказательств извещения

Жанна Малыхина
Юрист, г. Зеленоград

Для начала Вам надо понять ЧТО это за исполнительное производство. и почему вы не получали извещений (возможно место прописки и место реального проживания разные). В случае если это исполнительное производство по алиментным платежам, то при вынесении решения Вас вообще могли и не вызывать в суд, а просто выдать исполнительный лист о взыскании алиментов. Надо сходить к приставам, узнать сумму задолженности, уточнить из чего она сформировалась. Просмотреть все извещения которые они якобы Вам высылали. Ну а дальше уже действовать «по ситуации».