Могу ли обжаловать свою вину после столкновения на разделительной полосе встречного движения?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я стал виновным в ДТП : выезжая с второстепенной на лево не "уступил" идущей слева машине, столкновение произошло на разделительной полосе встречного движения, подскажите пожалуйста могу ли я обжаловать свою вину хотя бы частично, дело в том что у потерпевшего было место для маневра справа

  • WP_20151112_08_27_54_PRO
    .jpg
, Виталий, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виталий.

Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении у Вас имеется.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть поданав течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).