Наличие названия города в названии компании

если компания в своем названии имеет название города, надо ли это писать на печати дважды: в названии компании и отдельно в местонахождении компании, как того требует закон?

, Алексей, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Федеральный закон «Об акционерных обществах» от 26.12.1995 N 208-ФЗ (последняя редакция), статья 2 «Основные положения об акционерных обществах» указывает:

7. Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать.

Федеральный закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 N 14-ФЗ (последняя редакция), статья 2 «Основные положения об обществах с ограниченной ответственностью» устанавливает:

5. Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать.

Исходя из вышеуказанных норм права печать должна содержать наименование организации в соответствии с наименованием, указанным в учредительных документах организации.

Таким образом, в действующем законодательстве нет обязанности указывать название города на печати. То есть в адресе организации на печати можно и не указывать город. Просто, как правило, указывают юридический адрес организации на печати, как в учредительных документах.

Алексей
Клиент, г. Москва

но адрес хоть какой-то должен быть?

В настоящее время нет жестких требований к реквизитам печати, кроме, собственно, наименования организации. Однако, как правило, организации указывают максимум информации на печати: наименование, адрес, ОГРН, ИНН, КПП. То есть, указание адреса на Ваше усмотрение.