Заключение брака между военнослужащим Казахстана и гражданкой РФ

Здравствуйте! Возможно ли военнослужащему РК заключить брак с гражданкой РФ и до истечения срока службы по контракту, подать/получить гражданство РФ по программе воссоединения семьи? Влечет ли это какую-либо ответственность?

Согласно закону Республики Казахстан О воинской службе и статусе военнослужащих

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 04.07.2018 г.) и Статье 26. Увольнение с воинской службы:

1. Основаниями для увольнения военнослужащих с воинской службы являются:

11) прекращение гражданства Республики Казахстан.

, Юлия, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут