Проигнорировали заявление на увольнение, как поступить?

Здравствуйте. Такая проблема. Написал заявление на увольнение по собственному. Передал его своему непосредственному руководителю. В отдел кадров попасть не мог, т.к рабочий день заканчивается позже и там уже никого нет. В итоге, когда удалось навестить ОК, оказалось, что они даже не в курсе.

Заявление написано мною 22 января. 6 февряла должен быть последний рабочий день. В отделе кадров писал заново, уже 31 числа, теперь дата увольнения 13-го февряля. А у меня талон на самолет. Как поступать в этой ситуации?

, Сергей, г. Калининград
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы можете уйти на больничный покой и впоследствии представить больничный лист. За этот период пройдут  установленные  законом 2  недели и вас  обязаны будут уволить по собственному желанию. Если с работодателем нормальные взаимоотношения и он не захочет загадить тебе дальнейшую карьеру, то он не будет обращаться в Минздрав с целью проверки законности выдачи вам больничного листка и никаких проблем не должно быть по идее