Какую ответственность несёт агентство недвижимости перед покупателем при сопровождении сделки?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста несёт ли Агенство недвижимости если оно сопровождало сделку купли продажи ,а впоследствии сделка оказалась недействительной?

, Ирина, г. Барнаул
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Для того, чтобы понять несет ли Агентство недвижимости ответственность, нужно изучить договор с Агентством. Прописана ли в нем ответственность Агентства и за что оно несет ответственность, Так же если в договоре были указаны конкретные действия при проведении сделки и если эти действия были не выполнены или сделаны ненадлежащим образом, то если вы сможете доказать причинно-следственную связь между не добросовестными действиями Агентства и наступившими последствиями, то можно взыскать убытки

Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

да никакой ответственности они не несут! они просто оказывают консультацию! а чтобы не попасть в сложную ситуацию лучше обратиться к юристу