Могу ли я передать управление в РФ другому лицу, если машина из Армении?

доброго времени суток. машина пригнана из армении в рф, я гражданин рф, там стоит на стоит на учете на меня. вопрос, могу ли я передать управление в рф другому лицу? заранее спасибо

, Александр, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Да, сможете передать управление. Для этого вам потребуется оформить полис ОСАГО в России в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 N 40-ФЗ и вписать в полис то лицо, которое будет управлять вашей машиной. Если полис оформлен, то изменение внесите в той страховой компании, в которой оформлен полис