Куда писать жалобу на хамское поведение директора кинотеатра?

Добрый вечер , сегодня произошла неприятная ситуация с моей подругой . Она пошла в кинотеатр для просмотра фильма и плюс увидить своих знакомых которые там работают , и в этот момент подошла дириктриса , и сказала « что ты тут делаешь ?! Посмотрела фильм и уходи « а работнице с которой стояла моя подруга вообще заявила « зачем ты общаешься с этим отбросом общества , чтобы больше я её тут не видела « и намекнула что если они , девочки хотят там работать чтобы она не видела её на территории с ней ! Ещё и старшему администратору промыла мозги чтобы он провёл биседу с работниками !

P.s. Моя подруга работала в этом кинотеатре , но как пришла новая директириса , она заставила писать по собственно желанию девочек ! Что можно сделать в этой ситуации ? Куда писать жалобу

, Дарья, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно привлечь директрису к административной ответственности за оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ).

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.