Соответствует ли нормам замена графика работы в ПНД?

мы работаем в психоневрологическом интернате у нас меняют график работы сиделки будут работать 2 дня через 2дня а уборщицы 2 ночи через 2ночи. Соответствует ли это нормам ?

, Ирина, г. Нерехта
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! Если режим вашего рабочего времени не определён в трудовом договоре, то нарушения закона в данном случае нет.  У вас в данном случае будет суммированный учёт рабочего времени в соответствии со ст. 104 Трудового кодекса РФ, главное чтобы новый режим работы соответствовал условиям ст.104 —

Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается.