Как вернуть предоплату за услугу в данном случае?

Подскажите, пожалуйста. Записался 2 дня назад на курс одной известной телешколы, внес 3000р (в качестве предоплаты за "бронирование места в группе по акции") через Сбербанк.Онлайн. Договор еще не подписали. Но обстоятельства внезапно изменились и на курс пойти не могу, а возвращение предоплаты у них "не предусмотрено". Подскажите, можно ли вернуть деньги и как правильно это сделать?

, Ivan Pushkin, г. Подольск
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Нужно обратиться к получателю платежа и потребовать возврата предоплаты.

Ссылка на то, что ее возврат не предусмотрен, не законна.

Если вам не не вернут, нужно будет добиваться возврата через досудебный претензионный порядок и/или суд.

Надеюсь, ответ Вам был полезен. Буду признателен, если Вы его оцените (у Вас также есть возможность отблагодарить в ₽). За подробной консультацией по этому вопросу или по другим задачам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.