Как добиться снятия с учета автомобиля, проданного 5 лет назад?

Добрый день.помогите советом в этом тупике!

5 лет назад через салон был продан автомобиль,зарегестрированный на жену. С июня 2018 года фссп начали списывать средства ,за просрок штрафов.штрафы идут из севастополя.Как снять авто с учета ( так как за 6 лет владелец оказывается все еще жена) ,если отсутствует договор и птс. Госномера она так же не помнит,т.к на машине ездил ее брат. Единсвенное что есть это справка о пожаре ( если это юридически как то поможет ). В гибдд так же отказываются по ее паспорту пробить авто ,что бы вычерпать хоть какую то информацию об авто. Там банально даже талон без этих документов не дают. Что делать случае такого дурдома? Заранее спасибо.

, Георгий, г. Москва
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый День Григорий, что посоветовать в Вашем случае. Наше Правительство придумало такую услугу как ЕДИНОЕ ОКНО, очень помогает в некоторых вопросах. Придите в службу МФЦ по месту прописке и подайте заявление. Сколько ТС зарегистрировано на вашу жену. Поставят печать на справке и с ней в ГИБДД. Это один из вариантов решения Вашей проблемы.  Можно написать заявление на сайт ГИБДД, где они обязаны будут ответить на все поставленные Вами вопросы, в рамках оказания ГосУслуги. Мало того они приложат письменный ответ на Ваше заявление. Еще одно решение вопроса, лично записаться на прием к Руководителю ГИБДД.