Как быть, если отец ребенка просит отозвать исполнительный лист?

Отец ребенка предлагает отозвать исполнительный лист на алименты. Предлагает оказывать финансовую помощь добровольно. Если мать ребёнка согласиться, как ей обезопасить себя от обмана?

, Вадим, г. Кемь
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Статья 100 СК РФ предусматривает возможность заключения алиментного соглашения. Соглашение об алиментах — заключенная в письменной форме обоюдная договоренность родителей по вопросам выплаты алиментов, определяющая их сумму, периодичность перечисления, способ удержания, в обязательном порядке заверенная нотариально. Поэтому, у Вас будет официально подтверждающий обязательные выплаты отца ребенку документ.