Как направить запрос на получение доказательств проживания на территории РФ?

Хочу отправить запросы заказным письмом в организации пос.Урмар,Чувашской республики,запрос о бабушке,а именно нужно доказать ее проживание на территории РФ,для подачи своих документов на гражднство РФ по «носителю русского языка». Подскажите пожалуйста, в какие именно (помимо архива и ЗАГСа) организации необходимо будет отправлять запросы? И какие документы необходимо будет приложить к письму. Будет ли достаточно снять копию с нотариально заверенной копии или необходимо оригинал нотариально заверенной копии?

, Юлия Бежина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Запросы необходимо направить только в архивы и органы ЗАГС, получить любые ответы, если они не подтвердят указанные факты, получить официальный отказ от территориального органа миграции и обратиться в суд о признании отказа незаконным и установлении юридического факта проживания бабушки в судебном порядке, а ответы нужно будет предоставить суду о том, что там данных не имеется.

Статья 265 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации:

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.
Юлия Бежина
Клиент, г. Москва
А документы какие необходимо приложить к письму?

К заявлению в суд прикладываете ответы из архива и ЗАГС.