Отчисление из ВУЗа по собственному желанию и возврат денег за обучение в нем

Добрый день, у меня такая проблема, я учусь на заочном отделении на договорной основе, приехал отчисляться, по семейным обстоятельствам не успел подать заявление перед сессией, лекции не посещал, могу ли я рассчитывать на то что мне возвратят деньги?

, Николай, г. Белгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Только часть денег могут вернуть.Обращайтесь с письменным заявлением  об отчислении по собственному желанию и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.