Могу ли я приехать и забрать мой автомобиль?

Продал автомобиль 4 года назад по договору купли продажи. Акта приёма передачи автомобиля нет акт передачи денег нету. Договор без печати. Из за образовавшейся долга судебные приставы наложили арест на данный автомобиль. Новый хозяин подал в суд на отмену и проиграл так как не смог доказать что автомобиль принадлежит ему. Могу ли я приехать и забрать автомобиль? И передать его судебным приставам! Не будет это считается кражей?

, Владислав Жуковец, г. Мурманск
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Владислав, здравствуйте!

В соответствие с ч. 2 ст. 61 ГПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Таким образом, данный автомобиль принадлежит Вам. Однако, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо увидеть данное решение суда.