Как быть, если сотрудник МВД не прибыл на службу?

здравствуйте. сотрудник МВД не прибыл на службу по сигналу (сбор). при опросе данного сотрудника он сказал что был с ночного наряда и по этому не прибыл на службу. где можно узнать какие сотрудники привлекаются по сигналу сбор, а какие нет? спасибо за ответ.

, алнксандр, г. Биробиджан
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если вкратце и в общем, то это Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 05.02.2018) «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации», Статья 34.1. Обязательность исполнения приказа начальника. По крайней мере должна идти ссылка прежде всего на этот документ.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.