Водоканал обвиняет в самовольном подключении

Добрый день!

Водоканал г.Ростов-на-Дону утверждает, что было выполнено самовольное присоединение к централизованным сетям водопровода (канализации), проектно-сметной документация отсутствует, оплата за потреблённых ресурс отсутствует, а также угрожает отключить воду. Однако, достоверно известно, что подключение было законным ещё в 1960-х годах. Как правильно действовать?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Татьяна! Достоверную известность законности подключения необходимо доказывать документально. Если никаких документов нет, и Вы не смогли их получить в архиве Водоканала, а также не было оплаты, то законность врезки доказать проблематично. Попытайтесь получить эти сведения в архиве Водоканала, областном архиве. Удачи Вам.