Как доказать оплату пенсионных взносов в ПФР?

Доброго времени суток! Такая проблема: мне должна выплачиваться льготная пенсия по вредности в 45 лет. Мой общий трудовой стаж 16 лет. Я работала с 2002 года по 2006 предпринимателем. С 2006 работала по трудовой книжке. В ПФ РФ не видят пенсионные взносы с 2002 по 2006 года. В личном кабинете видно, что стаж есть, но пенсионные взносы по нолям. Но я исправно их платила. И ИП закрыла. Соответственно, в ПФ сказали, что общего трудового стажа не хватает для выхода на пенсию, так как за те года "не отчислялись" пенсионные взносы. Как доказать, что пенсионные взносы платились, если квитки отцвели и на них ничего не видно? Платила через банк. Заранее спасибо!

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд надо доказывать ваше право на досрочную пенсию. Пытаться разглядеть что в квитках, через банк запрашивать подтверждения оплаты.

Ирина
Клиент, г. Москва

Смущает, что это был 2002 год. Получится ли через банк запросить подтверждение?

До 2002 г не было таких чеков которые выцветали. Тогда пропечатывалось синим цветом на самой квитанции. Думаю за такое время банк уже не сможет подтвердить данные об оплате. Но в суд все равно надо идти.