Учет северного стажа при неполном рабочем дне

Добрый день.Ответьте пожалуйста с какого года и какой статьей неполный рабочий день в районах приближенных к крайнему северу не учитывается северный стаж.

, евгений, г. Белгород
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Евгений!

Если вы официально трудоустроены, т.е. с вами заключен трудовой договор на неполный рабочий день, вам начисляют заработную плату с учетом районного коэффициента, за работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в случае ежемесячной отчетности вашей бухгалтерии перед ПФ по форме РСВ и СЗВ-стаж, ваш стаж работы с неполным рабочим днем включается в северный (специальный) стаж.