Как погасить задолженность в МФО без учета процентов?

Добрый день. У меня есть задолженности по трём МФО. Оплчивала проценты в течении полу года. Но основной долг остался прежним. Платить больше нет возможности. Естественно набежали огромные проценты. МФО на контакт не идут и отказываются предоставить оплату только основного долга. Могу ли сама обраться в суд с просьбой по суду определить оплату только основного долга?

, Диана Пахалина, г. Ульяновск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Диана! К сожалению, в суд с данными требованиями Вы обратиться не можете, вернее, обратиться можете, но суд Вам откажет. В любом случае проценты не должны превышать трехкратного размере основной суммы займа.

Более подробные консультации Вы можете получить путем общения в чате. Общение в чате производится на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам!