Можно ли получить наследство от родного деда спустя долгие годы после его смерти?

Мой дед Фадеев Геннадий Михайлович русский прописан был в Москве, имел жилплощадь 1 комнатную квартиру, был женат на моей бабушке Фадеевой Александре Ивановне русская прописана в городе Данкове. Их сын Фадеев Вячеслав Геннадьевич русский прописан в Данкове. Родилась Я Фадеева Людмила Вячеславовна 1983 года рождения. Отец мой умер 1984 году. Дед и бабушка жили вместе в городе Данкове. Дед умер в 1989 году, мне на тот момент было 6 лет.

Сейчас мне 35 лет, имею ли я право спустя годы претендовать на часть наследства моего родного деда или нет? Знаю, что у деда были две родные сестры, вот им все и досталось. Помогите разобраться в этом вопросе. Спасибо.

, Людмила, г. Данков
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Людмила,

Сейчас мне 35 лет, имею ли я право спустя годы претендовать на часть наследства моего родного деда или нет? Знаю, что у деда были две родные сестры, вот им все и досталось. Помогите разобраться в этом вопросе

Людмила

на мой взгляд, у Вашего дедушки было составлено завещание в пользу сестер, поэтому они и являются наследниками. Если завещания не было, то Вас также должны были привлечь к наследованию. Но так как этого сделано не было, с учетом с учетом срока исковой давности, считаю Ваше дело бесперспективным. Наследство Вы не получите.

С уважением, Виктория Суворова.