Что можно и нужно прописать в брачном договоре?

Собираюсь замуж, решила уточнить, насколько необходимо заключать брачный договор? Что можно в него прописать? И какие пункты обязательно должны присутствовать? При каких условиях брачный договор считается недействительным?

, Кира Щербинина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Кира! В брачном договоре в соответствии со ст.40 Семейного кодекса РФ- определяются имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.Содержание брачного договора регламентруется ст. 42 Семейного кодекса.

Примерный образец брачного договора- во вложенном файле.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.