Как оспорить акт бездоговорного потребления электроэнергии?

Добрый день. У нас зарегистрован земельный участок под ИЖС , но пока дом не достроен и подключена к электричеству только баня. Договор не успели заключить,электрики пришли и без уведомления отключили электричество 28.12.2018, мы узанли об этом только 30.12.2018 , когда пришли на участок. Я поехала к ним 11.01.2019, т.к. были новогодние каникулы. Они составили акт бездоговорного потребления и насчитали платить 36960 руб, я считаю, что это необснованно высокая сумма, у нас использовалось только освещение, можно ли как то оспорить сумму по акту. Причем земельный участо оформлен на мужа , а претензию они отправли на мое имя (супруги).

, Наталья, г. Пермь
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья. Если подключен объект (баня) на ЗУ, значит есть договор технологического присоединения. Установлен ли ПУ? Хотелось бы взглянуть на акт и расчет бездоговорного, иначе ответить на Ваш вопрос проблематично. В любом случае есть смысл обжаловать акт и требование энергетиков в судебном порядке. Как минимум можно уменьшить сумму санкций и (или) обжаловать расчет. Если ЗУ оформлен на Вашего супруга, то технологическое присоединение тоже должно быть на него.

Наталья
Клиент, г. Пермь

Доброго времени суток.Елена по-моему вопросу. Договора о техническом присоединении не было. А как Вам отправить Акт