Какова ответственность суда за утрату документа-подлинника?

Какова ответственность суда за утерю документа-подлинника?

суд ответил,что не получал высланный договор-подлинник, хотя есть ответ от почты, что заказное ценное письмо с описью договора вручено в суд без претензий суда.

Вопрос: как действовать, куда обратиться- в Судебный департамент области или РФ, в Верховный суд, в Следственный комитет области или РФ? За утерю документа уголовная ответственность? Кто может расследовать не получение судом договора?

, дмитрий, г. Мурманск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

здравствуйте. статья 431 ГПК РФ - Должностное лицо, виновное в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа или судебного приказа, может быть подвергнуто штрафу в размере до двух тысяч пятисот рублей.

дмитрий
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Если имеется ответ от прокуратуры и от почтамта о том, что в суд вручен оригинал-документ, а заместитель председателя суда отвечает, что не получил суд, то в Судебный Департамент областной или в Верховный суд жаловаться на такой ответ? За такой ответ есть ответственность и какая- в приказах Судебного Департамента?

Я это спрашивал и уточняю Ваш ответ, за который благодарен.

Наиль Марданов
Юрист

Добрый вечер! Кроме отчета почты необходимо также уведомление с подписью сотрудника либо опись писем, в котором стоит дата и подпись ответственного сотрудника канцелярии. Без этого расследование не приведет к должному результату.

дмитрий
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте, Наиль!

А куда жаловаться-  в Судебный Департамент областной или в Верховный суд жаловаться на такой ответ? За такой ответ есть ответственность  и какая-  в приказах Судебного  Департамента? Если суд получил, а отвечает о неполучении, кто расследует-Следственный Комитет?

Я это спрашивал и уточняю Ваш ответ, за который благодарен.