Как поставить на учет купленную у перекупа машину, если собственник снял ее с учета?

Купил машину как оказалось у перекупа, он ее купил 07.2018 у собственника и они составили ДКП и собственник поставил роспись в ПТС, перекуп не ставил машину на учет на себя и продал ее мне 01.2019. Я пришел в ГАИ с ДКП и ПТС, СОР не было, сказали потерял собственник.В гаи сказали машина снята с учета 08.18 по причине продажи ее перекупу, а тут я пришел с дкп якобы собственник ее продал только что мне.То есть перекуп исключил себя из этой цепочки, подделав дкп от имени собственника.Что делать?

, НИКИТА, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита! Конечно, вы сами также виноваты в случмвшемся, но исходя из вашей информации, перекуо, подделав ДКП, совершил преступление по ст. 327 УК РФ( УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Поэтому в таком случае следует срочно обратиться с зхаявлением в полицию, должно быть возбуждено уголовное дело, в ходе кторого вы сможете обратиться с иском о признании ДКП недействительным

НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
Дело в том что я расписался в ДКП и он его пошел копировать и дописал цену 10 тыс, а по факту машина стоила 360 тыс, что с этим можно сделать? Был свидетель, мой отец, вместе покупали.

в полицию только, если он подделал договор от имени собственника.Ну а 10 тысяч- с него и взыщете