Какая грозит ответственность за покупку сим-карты по фотографии паспорта из интернета?

мне пришло извещение из прокуратуры, я купил симку по фотографии из интернета на левый паспорт, что мне будет за это теперь?!

, Иосиф, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, вопрос конечно не совсем полный, хорошо, что извещение из прокуратуры, можно подумать над объяснением, как и что произошло и почему. Максимальная ответственность установлена по статье 327 УК РФ

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Но в Ваших действиях не факт, что усмотрят состав преступления.

Иосиф
Клиент, г. Москва
а из за чего его могут не усмотреть!? я взял фотку с интернета и оформил симку по левому паспорту, что мне будет!?

Иосиф, если не хотите продумать стратегию защиты своей — так сразу признайтесь в преступлении. Ответственность я привел. Но если Вы еще и сами сделали подложный документ — то еще возможна квалификация и по части 1 этой статьи. Совет Вам такой — не стоит такие вещи в общем доступе писать, и за свои права и безопасность нужно грамотно бороться и не сдаваться. Потому, что такие признания на весь Интернет как-то не очень. По таким вопросам нужно конфиденциально обращаться.