Основания получения звания ветерана труда в 2019 г

работала в 1981-1983гг.- затем 5лет училась в вузе - дальше работа . Могу ли получить Ветерана в 2019г.

, Баева Ирина Владимировна, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина !  В соответствии со ст.7 ФЗ «О ветеранах», одного стажа для получения звани\я ветерана труда недостаточно.

Необходимо также наличие- либо  орденов или медалей СССР или РФ, либо — почетных званий СССР или РФ, либо  почетных грамот Президента РФ или благодарностей Президента РФ, либо  ведомственных знаков отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для получения этого звания одного стажа недостаточно. Нужна также какая то награда.