Обязательность акта приема-передачи при аренде ТС с экипажем

Добрый день ! Пример: Мы юр. лицо арендуем ТС с экипажем у физ лица (ИП)(где он же арендодатель и водитель). Договор разовый с указанием сроков. Можно ли считать завершением этого договора -Исполнение обязательств, путем фактических действий? Или же только после оформления Акта приема-передачи, договор считается завершенным ? Если арендодатель и собственник ТС и водитель, можно ли обойтись без акта по завершению доставки?

, Светлана, с. Песчанокопское
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Все зависит от того, какие условия указаны в самом договоре, если по условиям договора исполнение обязательств подтверждается оформлением акта работ, в таком случае его необходимо оформить, если имеется условие о фактическом исполнении можно и без акта, только возникает вопрос каким образом будет подтверждаться фактическое исполнение, значит в любом случае и при этом нужно будет хотя бы заключить соглашение о прекращении основного договора.