Могу ли брать ребенка на работу, если начальник против?

Здравствуйте. Дочь уехала в другой город работать, садика нет, 3-х летнего ребенка оставить не с кем. Могу ли я его брать с собой на работу на метеостанцию? Работаем в смене по одному. ребенок никому не мешает, но начальник против ребенка.

, Наталья, д. Щелкино
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Наталья! К сожалению, ребенок не может находиться на Вашем рабочем месте, что воспрещается Правилами охраны труда.

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Наталья!

Трудовым законодательством Российской Федерации этот вопрос напрямую не урегулирован. Поэтому, если Ваш начальник против того, чтобы ребенок находился на Вашем рабочем месте, то как-то обжаловать это его решение нельзя. Вы можете только договариваться с начальством по этому поводу.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.

Здравствуйте! Зачастую вопрос нахождения посторонних лиц (к коим относится и ребёнок) регулируется Правила внутреннего трудового распорядка, начальник окажется прав, если потребует от Вас находиться на рабочем месте без детей, данный вопрос может быть решён только с самим начальством наедине.