Официально работает в банковском секторе (вопрос отсрочки банковским сотрудникам не актуален) Военный билет РФ не получал

День добрый, вопрос такой. Могут ли призвать по мобилизации человека, которому 42 года. Гражданство РФ он получил как двойное по договору о двойном гражданстве России с Туркменистаном. В возрасте 18 лет. Военную службу отслужил в Туркменистане, и сейчас приехал в РФ, прописался и живёт на территории РФ. Официально работает в банковском секторе (вопрос отсрочки банковским сотрудникам не актуален) Военный билет РФ не получал. На руках лишь военный билет Туркменистана.

, Аркадий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Так как он гражданин РФ, то он обязан состоять на воинском учете и соответственно может быть призван.

Ответственность за постановку на учет установлена ст. 21.5 КоАП РФ. Но срок ее привлечения 2 месяца.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.