Судья требует доказательства, что мы с мамой не могли получать уведомления о судебном производстве

Судья требует доказательства того что мы с мамой не могли получать уведомления о судебном производстве. Мы с мамой проживаем в г.Тула, Тульской области с 2007 года, в 2017 году на нас с мамой и на других 2 людей прописанных в этой квартире (г.Новомосковск Тульская обл.) наложили взыскания, мы о них узнали случайно с сайта ФССП в прошлом году, судья хочет доказательства того, что мы не имели возможности явиться по месту прописки и получить уведомление. Мы действительно не могли явиться туда, т.к. у нас не осталось даже ключей от этой квартиры, в связи с тем, что мы отдали их тем 2 людям, прописанным в этой же квартире. Подскажите пожалуйста, где и как достать доказательства того, что мы не находились в этой квартире уже более 10 лет и не могли получить уведомления о судебном производстве? Судья сказал что ему не достаточно документа от участкового по г.Тула о том что мы проживаем здесь с 2007 г.

, Ольга, г. Тула
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Действительно, для суда важно подтвербить пропуск срока для обжалования, суд должен принять законное решение. Оределите временной промежуток, когда проходило судебное разбирательство, т.е. смоментаподачи иска, вспоминайте все события, возможно были командировки на работе, режим Вашей работы, возможно были больничные и т.д. Действительно, справки от участкового не достаточно, Вы можете проживать в другом городе, но периодически появляться по месту прописки. удачи Вам!