Как правильно и грамотно обратиться к заведующей детского сада?

Как правильно и грамотно обратиться к заведующей детского сада с просьбой о том, чтобы воспитателя не переводили в другую группу? Письменно или устно?

, Галина, г. Воронеж
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Галина, добрый вечер, законом такое не предусмотрено, но грамотно — конечно в письменной форме и лучше коллективно от родителей, с указанием причин, почему воспитатель необходим — привязанность детей, хорошие отношения с родителями профессионализм и прочее. Вам виднее.

Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

добрый. и устно, и письменно. устно попробуйте сначала просто переговорить с заведующей. возможно, она согласиться не переводить воспитателя.

письменно Вы можете «закрепить» Ваш разговор с заведующей — желательно, чтобы заявителем выступали не Вы одна, а определенная группа родителей, которая выдвигает обоснованные требования, которые доказывают необходимость оставить текущего воспитателя в этой группе.