Как продать сестре мою долю наследства, не оформляя право собственности?

Добрый день, ситуация следующая:

Вступили в наследство дома по 1/3 части 3 человека, одна сестра зарегистрировала в Мфц право собственности в росреестре, у меня проблема есть в фссп наложение ареста ( выплаты происходят каждый месяц по исп листу), но ничего нет в росреестре , я так понимаю как только оформлю право собственности в росреестре, осуществиться арест 1/3 моей доли дома.

Сестра желает выкупить мою долю, как осуществить сделку с ней? Спасибо.

  • Screenshot_20190124-162717
    .png
, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Касательно возможного ареста 1/3 квартиры. В силу п. 4 ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание на объекты недвижимости (доли и т.д.) осуществляется в случае недостаточности денежных средств у Должника.

ст. 69 пункт 4. "При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится."

Для того, что бы продать свою долю сестре Вы должны сначала зарегистрировать право собственности на эту Долю в Росреестре и уже после этого как собственник доли заключать Договор  купли-продажи с сестрой.