Как вступить в дело административному соистцу?

Здравствуйте. Могу ли я как административный истец заявить ходатайство о привлечении к участию в деле административного соистца? Соистец находится в командировке и лично не может подать ходатайство о вступлении в дело. Как мне поступить? Спасибо

, Антон, г. Краснодар
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

Заявите его в качестве третьего лица, если решение как то затрагивает и его права.Если суд его привлекает, то заседание отложат и ваше третье лицо сможет в рамках процесса заявить свои требования.Но думается мне вы «городите огород».Вы истец, а зачем вам второй если эти же требования? В качестве «группы поддержки»?

Антон
Клиент, г. Краснодар

Я оспариваю арест права на земельную долю (пай), который продал ему за 2 года до исполнительного производства по договору в простой письменной форме. Он определил границы земельного участка и получил кадастровые номера. Право собственности не получал. Вот эти участки и арестовали. Хотя он делал документацию по доверенности от меня.

Хочу чтобы он доказал факт продажи и снять арест. У него есть доказательства.

Хочу чтобы он доказал факт продажи.

 Он может и как третье лицо  это подтвердить, не заявляющее самостоятельных требований.

Так же хочется указать, что если приставы наложили арест(запрет) на его имущество-скажем т\с, на которые заключается договор в простой письменной форме, то шанс на положительное решение минимален, так как если вы скажем по договору приобрели 10 мая, а пошли в ГИБДД 10 июля, т.е. не через 10 дней, а через 60 и так же вы не страховали авто(не являлись страхователем), то и добросовестным вас признать не смогут по сегодняшней практике судов.