Как получить данные о доходах и удержанных с них сумм налогов, если фирма ликвидирована?

Я проживала в Москве, работала в организации. Справку 2 НДФЛ не взяла. Сейчас я переехала в Челябинскую область, мне нужна информация о доходах и налогах (срочно). Как ее получить?

, Елена Владимировна Вышебабина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Зарегистрируйте личный кабинет на сайте ИФНС. Там будет ваша справка 2-НДФЛ, если работодатель подавал на вас сведения.

Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Елена Владимировна! Справку 2 НДФЛ вы можете получить у работодателя либо его правопреемника. Если работодатель-организация ликвидирована без правопреемства, то сведения о доходах и уплаченных налогах Вы можете получить в ИФНС по месту жительства в период этой трудовой деятельности.

Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Зарегистрируйте личный кабинет на сайте налоговой службы. Для этого вам нужно будет обратиться в ближайшую налоговую инспекцию. Пользователи личного кабинета налогоплательщика для физических лиц могут с 2017 года не обращаться в бухгалтерию по месту работы, чтобы получить справку о доходах 2-НДФЛ. Справку можно скачать из кабинета на свой компьютер в виде файлов в формате .pdf и .xml, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью ФНС России.

Буду благодарна за положительный отзыв.