Могу ли я встать на расширение, если дом признали аварийным?

Добрый день! Хотелось бы узнать у меня многодетная семья нашь дом признан аворийным, я успею встать на расширение жил площади пока дом не снесли

, Виктория, г. Сыктывкар
Максим Анохин
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. В настоящий момент вы проживаете по договору социального найма? Обращайтесь для постановке в каестве нуждающейся получении жилого помещения.При этом вы имеете право на внеочередное получение жилого помещения.

 СТ.3ЖК РФ Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
2) утратил силу с 1 января 2013 года. — Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51настоящего Кодекса перечне.

Советую так же встать на учет в качестве малоимущей.для дальнейшего обращения в суд с требованием предоставления жилого помещения внеочереди