Как снять ограничение по регистрационным действиям с авто?

Здравствуйте, нужна консультация автоюриста. Машина находится в моей собственности с апреля 2014 года. Собираюсь летом продавать, зашходил на сайт гибдд летом 2018г, чтобы проверить на юридическую чистоту автомобиль. В разделе ограничения было найдено ограничение на регистрационные действия, дата наложения ограничения март 2018. По исполнительному производству пробивал в прошлом году 2018, что штраф наложен на предыдущего хозяина авто. Сейчас данного ИП в базе данных ФССП не находит, но ограничения на регистрационные действия все еще присутствуют. Что делать, куда идти?

, Иван, г. Магнитогорск
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день Иван. Нужно идти в ФССП того района кто выносил постановление о запрете регистрационных действий. Должностные лица ФССП обязаны вынести постановление об отмене мер по запрету регистрационных действий, после чего идите в мрэо с этим постановлением. Успехов Вам.

Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! По базе ГАИ видно, кто накладывал ограничение, какой пристав. Свяжитесь с ним, покажите ПТС и пусть выносит постановление о снятии авто с ареста. Если начнет выделываться и затягивать, это чистейшей воды превышение должностных полномочий, т.к. вас ограничили в правах распоряжаться своим имуществом. Можете написать жалобу в СК или прокуратуру.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.