Как можно снизить высокий процент алиментов, назначенных в пользу одного ребенка?

Развелся с женой, один общий ребенок, суд постановил выплату алиментов в размере 25%, зарплата не большая, снимать квартиру и строить семейную новую жизнь нет возможности + платить кредит взятый в браке!

, Михаил, г. Балтийск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться в суд для решения данного вопроса. В соответствии с ч. 1 ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.