Какая может быть ответственность в данном случае?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне предлагают совершенно обычную подработку, платят переводом на карту сбербанка, без какого либо договора и прочих бумаг. Вопрос: какая может быть ответственность за факт того, что мне таким образом перечисляют деньги? Ведь каждый доход должен облагаться налогом, а тут и не ясно откуда эти деньги берутся.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Вопрос: какая может быть ответственность за факт того, что мне таким образом перечисляют деньги? Ведь каждый доход должен облагаться налогом, а тут и не ясно откуда эти деньги берутся.

Алексей

Алексей, добрый день! Именно что налогом облагается доход а не любые поступления. Соответственно для квалификации денежных поступлений как дохода надо определить характер данных поступлений. В данном случае если это денежные средства за выполнение определенных работ (оказание услуг) то такие денежные средства являются доходом. Соответственно Вы самостоятельно отражаете их в налоговой декларации и уплачиваете с них налог. Закон не требует прилагать к декларации каких либо обосновывающих документов. Для получения более развернутой платной консультации Вы можете обратится ко мне в чат

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, а может кто-либо доказать, что эти поступления именно доход, если нету договора и мои перс. данные нигде не фигурируют?

Алексей, подробней Ваш вопрос может быть разобран в рамках платной консультации