Возможен ли запрет пристава на выезд из страны без ведома судьи?

Может ли судебный пристав запретить выезд из страны без ведома судьи.Выход не разрешают из страны Армения, но гражданин России, а не Армении.

, Vachik, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли судебный пристав запретить выезд из страны без ведома судьи

Vachik

Добрый день!

На этом сайте юристы консультируют по законодательству РФ, поэтому если вас интересует законодательство иностранного государства нужно обратиться к юристам этого государства. По законам РФ, при наличии задолженности по открытому исполнительному производству, судебный пристав может применить определённые ограничения, в том числе ограничение права выезда за границу.