Выделение долей детям в приобретенном за мат капитал доме

Я в разводе. Мне необходимо выделить доли детям на дом, т. к. был взят материнский капитал на строительство дома,когда мы были в браке. Было взято обязательство у нотариуса о выделении долей детям. Собственником является мой бывший муж. Он отказывается выделить доли детям, спрятав при этом документы на собственность. Как юридически правильно оформить доли на детей без подписи бывшего супруга? И возможно ли это сделать?

, Ксения, рп. Ардатов
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер, Ксения! В данной ситуации, при отсутствии согласия Вашего бывшего мужа на оформление долей на детей, данный спор может быть решен только в судебном порядке. В суд можете обратиться Вы, как законный представитель Ваших детей, орган опеки, так и прокурор. Кстати, Вы тоже можете потребовать выделения Вашей доли. Если Вам нужна помощь по оформлению документов в суд, то можете обратиться ко мне ил к любому другому юристу.