Как отказаться от договора на следующий день и вернуть деньги?

Был заключен договор с юридической компанией об оеазании юридических услуг, и была произведена оплата. На следующий день нашли негативные отзывы о кампании, в целом, характеризующие их как мощенников. Возможно ли нам отказаться от исполнения договора и вернуть назад свои деньги ?

При этом была проведена бесплатная консультация.

, Александр, п. Ставропольский
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день , Александр.

В соответствии с пунктом 1 статьи 782 Гражданского кодекса РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Т.е. отказаться Вы действительно можете. По поводу возврата денег — стоит смотреть условия договора, но если какие-либо услуги, за которые уплачены деньги, еще не оказывались, то деньги вернуть можно.

Если потребуется помощь в составлении претензии — обращайтесь ко мне в чат.