Можно ли восстановиться в организацию после увольнения по статье за хищение имущества?

здравствуйте хотел узнать можно восстановиться в организацию после увольнения по статье за хищения имущества уволен был более 3 лет назад с записью в трудовой

, Александр, рп. Тугулым
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
хотел узнать можно восстановиться в организацию после увольнения по статье за хищения имущества уволен был более 3 лет назад с записью в трудовой

Здравствуйте! Вообще есть список профессий где вы не сможете трудоустроиться с судимостью, как правило это гос.органы. Если же, это коммерческая организация, то всё зависит от того захочет ли прежний работодатель принять вас на должность. Как вы понимаете имея соответствующую запись в трудовой, это крайне проблематично.  К сожалению (хотя это своего рода дискриминация) и в большинстве организаций стараются под любыми предлогами не брать сотрудников на работу, ранее уволенных по инициативе работодателя за проступки. Подробности читайте по ссылке https://ipshnik.com/rabota-s-k...