Можно ли обратиться с заявлением спустя месяц после мошенничества?

Здравствуйте возьмут ли заяву если прошло уже месец после случившегося

?или луче сразу в прокуратуру ?

, Лена, Надворная
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Лена.  Заявление в полицию вы должны написать сразу после обнаружения преступления. Однако, конкретных сроков на подачу заявления в полицию нет, но есть сроки исковой давности, предусмотренные статье 78 УК РФ. В прокуратуру вы так же имеете право обратиться за защитой своих прав. Если у вас остались невыясненными вопросы вы можете задать их мне, обратившись в чат. С уважением, Белобров Сергей Александрович