Я могу что-то предъявить истцу в связи с отказом во взыскании судебных расходов?

Здравствуйте я подола З А Я В Л Е Н И Е о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения суд вынес решение об отказе в возбуждение уголовного дела затем обвиняемый подает заявление о судебных расходов и суд ему отказывает я ему могу что то предъявить в связи с отказом во взыскании судебных расходов

, Раиса, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Раиса. Из текста вашего вопроса неясно что бы вы хотели предьявить обвиняемому после вынесения решения об отказе ему во взыскании судебных расходов с вас. если у вас есть какие то претензии к нему, основанные на законе то конечно вы можете предьявить такие требования. Надуманные требования соответственно не сможете предьявить.Требовать моральный вред  вы можете только тогда когда он причинен действия в виде нравственных страданий, если вы об этом хотели спросить.